ダンスDVD ブラックプール

DL18L ロンドン・インターナショナル・チャンピオンシップ 2018/ラテン(DVD)
★伝統と格式があるロンドン・ロイヤル・アルバート・ホールで開催の2018年ラテン編。リカルド・コッキ組が優勝!ステファノ・ディ・フィリッポ組が準優勝。プロフェッショナル&アマチュアの最終予選・準々決勝・セミファイナル、ファイナルまで収録した2枚組約159分。Disc1:プロフェッショナル(本編:約80分)Disc2:アマチュア:(本編:約79分)
収録時間:
Disc1:プロフェッショナル:最終予選/準決勝/決勝/表彰式 
(本編:約80分)
Disc2:アマチュア:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約79分)
合計 約159分
\8,640
プロフェショナル・ラテン決勝
1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (アメリカ) No.142
2 Stefano Di Filippo & Dasha (アメリカ) No.8
3 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva (モルドヴァ) No.53
4 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova (アメリカ) No.98
5 Kirill Belorukov & Polina Teleshova (ロシア) No.75
6.Nino Langella & Andra (イタリア) No.42

プロフェショナル・ラテン準決勝
7 NIKITA BROVKO and OLGA URUMOVA Russia No.31
8 MASSIMO ARCOLIN and LAURA ZMAJKOVICOVA Italy No.130
9 SARUNAS GREBLIKAS and VIKTORIJA HOREVA China No.118
10 GUNNAR GUNNARSSON and MARIKA DOSHORIS England No.64
11 PAVEL ZVYCHAYNYY and OXANA LEBEDEW Germany No.87
12 MIRCO RISI and SVETLANA BORISOVA Italy No.107
13 MANUEL FRIGHETTO and DARIA SEREDA Italy No.19
13 ANDREI KAZLOUSKI and ASTA SIGVALDADOTTIR USA No.125

プロフェショナル・ラテン最終予選
* ALEXEY KARAULOV and VLADA KARAULOV Canada No.7
* ANDREY KISELEV and ANASTASIA KISELEVA Russia No.25
* KIM MINJE and HAM HYEBIN Korea No.27
* KIRILL VORONIN and TATIANA KOSENKO Russia No.35
* JI WANG and JIAN HUI PAN China No.49
* ARTEM OKHRIMENKO and KRISTINA PLESHCHEVA Russia No.73
* MANUEL FAVILLA and NATALIA MAIDIUK USA No.86
* STEFANO MORIONDO and DARIA GLUKHOVA Italy No.91
* MARC JIMENEZ and VALERIA Spain No.92
* PASHA PASHKOV and DANIELLA KARAGACH USA No.93
* GLEB CHERNIAVSKYI and MARYNA STESHENKO Germany No.101
* ZILONG WANG and CELINE LI YANG China No.108
* VALENTIN VORONOV and ANNA PELYPENKO Canada No.109
* ANTON SEMENOV and VALERIA SEMENOVA Russia No.110
* ANTON SBOEV and PATRIZIA RANIS England No.114
* RICHARD LIFSHITZ and LAURA ROBINSON England No.119
* VLADIMIR LITVINOV and OLGA NIKOLAEVA Russia No.132

アマチュア・ラテン決勝
1 FERDINANDO IANNACCONE and YULIA MUSIKHINA USA No.3
2 KLEMEN PRASNIKAR and ALEXANDRA AVERKIEVA Slovenia No.289
3 PETAR DASKALOV and ZIA JAMES England No.171
4 DAMIR HALUZAN and ANNA MASHCHYTS Slovenia No.75
5 SALVO SINARDI and VIKTORIA KHARCHENKO Italy No.242
6 AUSTIN JOSON and NINO DZNELADZE USA No.123

アマチュア・ラテン準決勝
7 ALEXANDER CHERNOSITOV and ARINA GRISHANINA USA No.29
8 DENYS DROZDYUK and ANTONINA SKOBINA USA No.51
9 SAM SHAMSEILI and LIZA LAKOVITSKY Denmark No.267
10 ANTON NESTERKO and DARIYA MARIUSHCHENKO Ukraine No.99
11 NIKITA PAVLOV and EKATERINA SHARANOVA Russia No.236
12 TAL LIVSHITZ and ILANA KESELMAN USA No.175
13 LIU FU WU and ALENA RABINOVICH China No.290
14 JOEL LOPEZ and KRISTINA BESPECHNOVA Spain No.36

アマチュア・ラテン最終予選

* ANTON LAM-VIRI and ANASTASIIA SAVINSKAIA Russia No.55
* RUSLAN KHISAMUTDINOV and KARINA IUSUPOVA Russia No.58
* ADAM HATHAZI and MORGANA LAKATOS-HAYWARD Canada No.64
* ADELMO MANDIA and LEAH ROLFE England No.73
* OLEKSANDR KRAVCHUK and OLESSIA GETSKO Ukraine No.129
* IGOR WILCZYNSKI and IRINA GRISHINA Poland No.130
* PAVEL STEPANCHUK and GABRIELLE SABLER USA  No.187
* SERGEY MAKSYUTA and VALERIA VERSTOVA Russia No.193
* TAGIR MANSUROV and ALEXANDRA KONDRASHOVA USA No.195
* MATTEO COSSU and VIKTORIIA KACHALKO Italy No.222
* FRANCESCO GAROFALO and MAGDALENA STRZESNICKA Italy No.226
* OLEH SKASKIV and VIKTORIIA MAISTER Ukraine No.227
* ILYA SIZOV and ARYNA VOLOSHYNA Russia No.254
* PETUR FANNAR GUNNARSSON and POLINA ODDR Iceland No.257
* LU DEYU and RAN JIAO China No.260
* LLOYD PERRY and REBECCA SCOTT England No.276

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る